Forum RumahAccess
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

salam kenal

dewadwipa
linda.fitriani
haer
7 posters

Go down

salam kenal Empty salam kenal

Post  Tamu Fri Jul 29, 2011 6:38 am

salam kenal ia agan-agan....

Tamu
Tamu

salam kenal Empty Re: salam kenal

Post  haer Mon Aug 22, 2011 11:34 am

Salam kenal juga.
Smile

haer

salam kenal Empty salam kenal

Post  linda.fitriani Mon Jan 02, 2012 2:28 pm

Salam kenal juga buat semuanya, khususnya buat pak Haer Thalib... setelah sekian lama mencari buku panduan yang lengkap tentang access, akhirnya saya temukan juga.. (saya beli di gramedia merdeka, bandung ... disana buku pak haer ditaruh di bagian rak atas yang otomatis saya tidak melihatnya, karena saya tidaklah tinggi.... akhirnya setelah beli 3 buku yang lain.... saya menemukan buku yang benar benar berguna buat saya ) ... saat ini saya bekerja di sebuah konsultan yang menangani database jalan raya (IIRMS) , inputting program buatan bina marga untuk perencanaan dan pengawasan jalan dan jembatan.......... bekerja dengan database excel, *.csv, *.dat adalah pekerjaan saya selama 2 tahun terakhir... setelah saya memutuskan untuk tidak lagi menjadi surveyor di luar jawa... (karena keterbatasan saya sebagai perempuan), saya memutuskan untuk terjun ke pengolahan data dan programming database... mudah2an ini awal yang baik buat saya.... dan terimakasih untuk pak Haer Thalib atas dedikasinya selama ini untuk berbagi ilmu access kepada kami.... i would like to meet u in person someday Wink ... it's great to have community, and sharing all knowledges and information...

linda.fitriani

Post  haer Wed Jan 04, 2012 4:54 pm

linda.fitriani wrote:Salam kenal juga buat semuanya, khususnya buat pak Haer Thalib... setelah sekian lama mencari buku panduan yang lengkap tentang access, akhirnya saya temukan juga.. (saya beli di gramedia merdeka, bandung ... disana buku pak haer ditaruh di bagian rak atas yang otomatis saya tidak melihatnya, karena saya tidaklah tinggi.... akhirnya setelah beli 3 buku yang lain.... saya menemukan buku yang benar benar berguna buat saya ) ... saat ini saya bekerja di sebuah konsultan yang menangani database jalan raya (IIRMS) , inputting program buatan bina marga untuk perencanaan dan pengawasan jalan dan jembatan.......... bekerja dengan database excel, *.csv, *.dat adalah pekerjaan saya selama 2 tahun terakhir... setelah saya memutuskan untuk tidak lagi menjadi surveyor di luar jawa... (karena keterbatasan saya sebagai perempuan), saya memutuskan untuk terjun ke pengolahan data dan programming database... mudah2an ini awal yang baik buat saya.... dan terimakasih untuk pak Haer Thalib atas dedikasinya selama ini untuk berbagi ilmu access kepada kami.... i would like to meet u in person someday Wink ... it's great to have community, and sharing all knowledges and information...

Wow.. terima kasih sama-sama mbak Linda, terima kasih atas apresiasi anda. Semoga buku saya ada manfaatnya.

Selain di forum ini, anda juga welcome to join Access2SQL@Yahoogroups.com dan belajar-access@yahoogroups.com (serta milis2 access yg lainnya, lihat di www.rumahaccess.com).
Kita juga bisa bertemu di kopdar, atau sesi-sesi training yang saya bawakan.

Salam,
Haer

haer

Post  dewadwipa Fri Feb 03, 2012 10:15 am

salam kenal, saya tertarik belajar ms. access, mohon bimbingannya. terima kasih

dewadwipa

Post  haer Fri Feb 03, 2012 2:42 pm

dewadwipa wrote:salam kenal, saya tertarik belajar ms. access, mohon bimbingannya. terima kasih

Salam kenal juga.
Silahkan mengajukan pertanyaan atau kesulitannya agar bisa dibahas.

haer

salam kenal Empty Salam kenal juga dari Pekanbaru

Post  d4d4ng Fri Feb 24, 2012 11:51 am

Salam kenal dik Haer ( eh, boleh saya sapa dengan "Dik" ?, karena saya sudah purnabakti Smile )
Saya belajar MSAccess dari buku karangan Dik Haer berjudul "Membuat Sendiri Aplikasi Database Sekolah dengan Access 2010"
Sebenarnya saya ingin mengadaptasikan menjadi database pasien di klinik. Kalau boleh saya berkonsultasi selama saya membuat program itu sampai selesai. Bolehkan ?

Saya ingin membuat Medical Record Number (MRN) yang terbentuk dari :
1. Dua angka pertama diambil dari tahun -> 12
2. Dua angka kedua diambil dari bulan -> 02
3. Dua angka ketiga diambil dari tanggal > 24
4. Dua angka keempat diambil dari nomor urut -> 01 dst

Jadi MRN itu berbentuk : 12022401

Mohon pencerahannya.
Terima kasih dan wassalaam
d4d4ng
d4d4ng

Post  haer Fri Feb 24, 2012 1:55 pm

Hallo pak Dadang, salam kenal juga.
Silahkan pak kita berdiskusi tentang database klinik, insya Allah saya senang membantu.

Untuk pertanyaan bapak:

nomor urut bisa diperoleh dari field AutoNumber, atau bisa juga membuat sendiri.
Katakan field nomor urut bernama Nomor, dan field Tanggal.
NomorBaru = Nz(DMax("Nomor","tbl_Medical", "Tanggal=#" & Date() & "#"), 0) + 1

MRN = RIGHT(YEAR(Tanggal), 2) & FORMAT(MONTH(Tanggal), "00") & FORMAT(DAY(Tanggal), "00") & FORMAT(NomorBaru, "00")

Semoga sesuai dengan yang diminta.

haer

salam kenal Empty Posting dengan topik baru

Post  d4d4ng Fri Feb 24, 2012 6:27 pm

Terima kasih atas respons yang cepat dari Dik Haer. Namun sebaiknya saya create topik baru tentang program yang akan saya buat, karena topik thread ini adalah "Salam kenal" Embarassed

Saya harap dengan topik yang baru dan nyambung dengan masalah saya akan lebih fokus dalam pembahasan dan berguna bagi semua.
Saya akan mulai dengan topik thread : "Membangun aplikasi Rekam Medis Sederhana dengan MSAccess"

Wassalam.
d4d4ng
d4d4ng

Post  ramonnesta Wed Mar 07, 2012 10:11 pm

Salam kenal juga Very Happy
Ane anak baru juga nih...
muter2x mbah google ketemu juga forum acces lover Laughing

nitip pertanyaan sekalian ya gan Wink

mau tanya kalo acces 2007 itu hasil reportnya kenapa tidak bisa di export ke excel ya gan?
kalo yg tau cara exportnya boleh minta solusinya dong gan

terima kasih

salam,
ramon
ramonnesta
ramonnesta

salam kenal Empty Export MS Access 2007 report ke MS Excel

Post  d4d4ng Thu Mar 08, 2012 9:49 am

Saya surf di google dan dapat link terlampir Wink :

1. http://technologytraining.psu.edu/node/306
2. http://support.microsoft.com/kb/953195

Semoga bermanfaat.

Salam,
d4d4ng
d4d4ng
d4d4ng

salam kenal Empty Re: Salam Kenal

Post  Lya11 Thu Apr 19, 2012 8:35 pm

Holaaa....salam kenal buat semuanya ^^
Mohon bimbingannya ya....sebab masih baru di forum ini.

Lya11

Post  taufik58 Thu Apr 19, 2012 11:05 pm

Salam kenal buat semua ....
khususnya buat pak Haer Thalib... bukunya mantap pak..

taufik58

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics