Forum RumahAccess
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tolong Kode Program Untuk cashdrower

2 posters

Go down

Tolong Kode Program Untuk cashdrower Empty Tolong Kode Program Untuk cashdrower

Post  zain Wed Nov 30, 2011 7:54 pm

dear suhu2 accsess..
saya sedang belajar membuat aplikasi POS untuk saya pakai sendiri...dan saya menemukan kesulitan tentang kode program untuk cashdrower..minta bantuan para suhu acces...terus kalo sy mau buat no struk yang masing nomor ada 2 tetapi A dan B misal 0001A ,0001B terus 0002A ,0002B...bisa nggak ya..? bagaimana caranya....mohon bantuan para pakar access dan temen2 semua.. Smile Smile
trima kasih

zain

Tolong Kode Program Untuk cashdrower Empty Re: Tolong Kode Program Untuk cashdrower

Post  haer Fri Feb 03, 2012 3:01 pm

cashdrawer umumnya dikonekkan ke printer pos, jadi perintah untuk membuka cash drawer dikirimkan bersamaan dengan perintah pencetakan.
saat menjawab ini saya lupa ESC character apa yg perlu dikirimkan utk membuka cash drawer tsb, namun bisa dicari di buku manual cash drawer.

zain wrote:dear suhu2 accsess..
saya sedang belajar membuat aplikasi POS untuk saya pakai sendiri...dan saya menemukan kesulitan tentang kode program untuk cashdrower..minta bantuan para suhu acces...terus kalo sy mau buat no struk yang masing nomor ada 2 tetapi A dan B misal 0001A ,0001B terus 0002A ,0002B...bisa nggak ya..? bagaimana caranya....mohon bantuan para pakar access dan temen2 semua.. Smile Smile
trima kasih

haer

- Similar topics